^Вверх

shapka 1

Вот уже  более 70 лет в нашей стране семь дней в конце марта проводится Неделя детской и юношеской книги или «Книжкины именины».

Детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу  которого, библиотекари  всей страны  стараются  донести  в детскую и юношескую аудиторию в дни  Недели детской и юношеской книги. Работники Степнянской библиотеки  так же пригласили юных читателей принять участие в литературных приключениях и открытиях.

 26 марта 2019 года ученики третьих классов МАОУ СОШ№16  приняли участие в литературном празднике «Спешат девчонки и мальчишки на именины детской книжки».

Красочная презентация, загадки, стихи, викторины, помогли окунуться в замечательный мир детской  литературы  Г.Х.Андерсена, Татьяны Александровой, Виталия Бианки, Татьяны Токмаковой.

Мероприятием было охвачено 22 учащихся. Этот  праздник любознательных детей украсил  герой книг Татьяны Токмаковой  домовёнок Кузя  в талантливом исполнении  работника отдела традициионных культур Культурно-досугового центра Кущевского сельского поселения Татьяны Шляховой. С помощью волшебного сундучка сказочный персонаж перенес ребят в сказку. Школьники посмотрели отрывок из мультипликационного фильма, поставленного по мотивам  произведения «Домовенок Кузя»,  перечитали самые смешные  истории. С целью популяризации чтения  книг на традиционных носителях среди юношества, работниками Степнянской библиотеки и молодежно-комплексного центра Кущевского сельского поселения  был подготовлен и проведен поэтический вечер «За ваше счастье пулей и стихом», посвященный творчеству поэта-фронтовика Эдуарда  Асадова.  Вечер был проведен среди ребят, проживающих в общежитии Ленинградского технологического колледжа.

Молодые читатели  так же  познакомились с  периодическими изданиями  для молодежи.

В мероприятии приняло участие 20 человек.

foto14

foto24

foto36

Защита персональных данных

Мы в социальных сетях

telegramOKVK60x60 YouTube200x200

Полезные ресурсы