^Вверх

shapka 1

В преддверии праздника Дня Победы в Степнянской библиотеке  была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книги  воители. Книги солдаты»: военная проза писателей-фронтовиков. 

8 мая у выставки  была проведена литературно-музыкальная композиция «Строка моя – ты из окопа»: Великая Отечественная война в произведениях писателей и поэтов-фронтовиков, юбиляров 2019 года. Гостями библиотеки стали учащиеся 2-го курса СКГТК. Ребята узнали о военной и писательской судьбе Ю.Бондарева, В. Быкова, Б.Васильева, Ю.Друниной, Б.Окуджавы,  В.Астафьева, услышали отрывки из известных и малоизвестных произведений писателей военного поколения. По просьбе студентов  дополнительно  были прочитаны стихи Ю.Друниной и Б.Окуджавы.  Всего  в мероприятии  приняло участие 12 студентов и преподаватель  СКГТК.

В этот же день  для  учеников 11 «б» класса, входящего в состав  клуба для юношества «МЫ» так же была проведена литературно-музыкальная композиция  «Строка  моя – ты из окопа»: Великая Отечественная война в произведениях писателей и поэтов-фронтовиков, юбиляров 2019 года  в сопровождении мультимедийной  презентации. Старшеклассники знакомились с судьбами писателей и поэтов 1924 года рождения, узнали  о произведениях писателей-фронтовиков. Рассказ ведущего сопровождали  отрывки экранизированных произведений «Горячий снег» Ю.Бондарева, «До свидания, мальчики», Б. Окуд-жавы, буктрелеры к произведениям «А зори здесь тихие» Б.Васильева, «Альпий-ская баллада» В.Быкова. В мероприятии приняло участие 26 человек юношес-кого возраста и 2приглашенных гостя. Одним из гостей школьников стал  ветеран Ю.П.Тесля, который прочел ребятам свои сочинения. 

foto132

foto225

foto414

Защита персональных данных

Мы в социальных сетях

telegramOKVK60x60 YouTube200x200

Полезные ресурсы